УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ И РОДИТЕЛИ!!!

С 26.10.2020 года на дистанционное обучение выведены все группы 1-го курса и группа НЛО-219

Просим студентов проявить ответственность и ограничить посещение мест массового скопления людей!

Памятка по дистанционному обучению для студентов и их родителей

Работать студенты будут через электронно-информационную образовательную среду колледжа, систему дистанционного обучения, используя персональные сайты преподавателей, изучая теоретический материал, участвуя в вебинарах и просматривая видео-лекции, выполняя задания и отвечая на тесты (инструкция).

Для получения доступа к электронным учебникам нужно пройти по ссылке: http://ntk.edu54.ru/students/library/index.php

Для работы в системе дистанционного обучения и электронной библиотеке можно использовать ПК и ноутбуки, а также планшетные компьютеры и смартфоны.

Телефон горячей линии для обучающихся и их родителей:

8-(383)-314-69-78, заведующая учебной частью Кунц Наталья Владимировна (эл. почта: ntteh@mail.ru)

Задания для самостоятельной работы студентов

1-й курс            2-й курс         3-й курс        4-й курс

АТ-120

АТК-120

ЛП-120

МТ-120

ПМ-120

НЛО-120

АТ-219

АТК-219

ЛП-219

МТ-219

ПМ-219

НЛО-219

ЛП-417

МТ-417

ПМ-417

НЛО-417

В ПОМОЩЬ СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ!

При подготовке к занятиям, выполнению домашнего задания не забываем пользоваться Электронной библиотекой колледжа -http://www.ntt.edu54.ru/college/library/index.php.

Кроме этого, предлагаем вам пользоваться ссылками на 18 электронных библиотек, где можно брать книги бесплатно и легально, сохраните себе этот полезный список!!!

1.    Библиотека Максима Мошкова (www.lib.ru) - одна из первых и самых популярных русскоязычных электронных библиотек, она открылась в 1994 году. Авторы и читатели ежедневно пополняют библиотеку на добровольной основе. Сервис не берёт денег, читать бесплатно можно абсолютно всё.

2.    Библиотека «Альдебаран» (www.aldebaran.ru) предлагает скачать книгу бесплатно в любом из удобных электронных форматов (epub, fb2, rtf, mobi, pdf), а перед этим шагом ознакомиться с её отрывком. Сервис на уровне!

3.    Весь Толстой в один клик (www.readingtolstoy.ru) - волонтёры из 49 стран мира создали электронную версию 90-томного собрания сочинений Толстого. Все книги можно скачать в любом удобном формате бесплатно. Более 700 произведений от классика!

4.    Фёдор Михайлович Достоевский (www.fedordostoevsky.ru) - энтузиаст Сергей Рублёв решил на одном сайте собрать всю информацию о писателе. Это не просто книги писателя (кстати, оцифрованы прижизненные издания), но и последние новости об экранизациях и телепостановках, исследования, а также список музеев и фотоархив.

5.    Библиотека TarraNova (tarranova.lib.ru/about.htm) - просит называть себя не электронной библиотекой, а архивом. Руководство сайта говорит, что главное отличие – в том, что все тексты размещены официально, с согласия авторов. Однако TarraNova размещает не только авторские тексты, но и переводы (с фамилиями переводчиков).

6.    Президентская библиотека им. Ельцина (prlib.ru/Lib/pages/collections.aspx) - оцифровывает редкие книги из российских публичных библиотек и собирает их по тематическим коллекциям. Интересного очень много.

7.    Libereya.com (www.libereya.com) - пользоваться бесплатной онлайн-библиотекой «Либерейя» можно только после регистрации. У пользователей много обязанностей (публикации книг, общение), зато подборка книг хорошая.

8.    Артефакт (artefact.lib.ru/library) - в библиотеке более 8 тысяч текстов. Её преимущество в том, что книги здесь не только на русском, но и на 32 других языках мира. Все файлы доступны для скачивания только в формате doc.

9.    Электронная библиотека «Литмир» (www.litmir.info) - содержит более 200 000 книг. Их удобно читать онлайн, а вот при скачивании сайт просит установить специальную программу, которая отпугивает многих новых пользователей.

10.  Litres.ru (www.litres.ru) - несмотря на то что Litres – магазин электронных книг, кое-что (в основном классику и периодику) там можно взять бесплатно в специальном разделе.

11.  Bookland.com (www.bookland.com/rus) - магазин электронных книг, который также предлагает коллекцию бесплатных произведений в удобных форматах на 18 языках.

12.  Библиоклуб (biblioclub.ru) - электронная библиотека и интернет-магазин, который предлагает интересные условия: приобретя 10 книг, можно стать обладателем статуса «Книгочея» и получить в бесплатное пользование половину контента магазина. На платформе предусмотрен еще статус «Гения» - это когда у вас есть бесплатный доступ ко всем книгам на сайте. Хороший вариант, особенно если вас интересует литература о бизнесе и саморазвитии, образовательные коллекции.

13.  «Русская фантастика» (www.rusf.ru) - Книжная полка сайта содержит более 10 000 текстов 180 авторов.

14.  ThankYou.ru (thankyou.ru/lib) - портал музыки и литературы, предоставляемой бесплатно. Неплохой выбор книг в электронном формате fb2, а также возможность для начинающих авторов опубликовать свою книгу бесплатно.

15.  Библиотека иностранной литературы им. Рудомино (hyperlib.libfl.ru/rubr.php) - оцифровала часть своих фондов. В основном это редкие книги.

16.  Институт этнологии и антропологии (iea-ras.ru) - на своей книжной полке делится профильными книгами в формате PDF. Выборку профессионалы оценивают как отличную.

17.  Журнальный зал (magazines.russ.ru/about) - электронная библиотека современных литературных журналов России.

18.  Электронная библиотека Института мировой литературы РАН (biblio.imli.ru/) - в конце 2015 года на сайта ИМЛИ РАН появился раздел "Электронная библиотека". Сейчас в ней около 400 отсканированных научных изданий, для удобства пользователей разделенных по направлениям.

(источник: https://philologist.livejournal.com/)

Ф.И.О. (последнее при наличии)

Наименование дисциплин, профессиональных модулей, МДК

1.