Встреча ветеранов профессионального образования

• 10 октября 2018

Встреча ветеранов профессионального образования с обучающимися и работниками государственных профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области, посвященная  78-ой годовщине создания системы профессионального образования прошла на базе Новосибирского технологического колледжа, директор которого , Надежда Ивановна Фаттахова, является председателем  Новосибирской областной организации ветеранов (пенсионеров) профессионально-технического образования.

Встречи ветеранов с обучающимися и работниками системы профессионального образования Новосибирской области стали уже традиционными. Цель данных мероприятий- способствовать сохранению и передаче традиций системы профессионального образования, воспитывать поколение современных студентов  и преподавателей на примере старших коллег, учить молодежь такой же преданности своему делу, которая была у их предшественников. Кроме этого, такие встречи позволяют самим ветеранам (пенсионерам) чувствовать себя нужными и востребованными, позволяют лучше понять нынешнюю молодежь и подростков.

На встрече присутствовали Сергей Владимирович Федорчук, и.о. министра образования Новосибирской области и Андрей Николаевич Головнин, заместитель министра, начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов  Новосибирской области.     Сергей Владимирович вручил почетные грамоты и благодарственные письма Министерства образования ветеранам системы профессионального образования и отметил, что «нет ничего важнее преемственности в педагогике. Как никакая другая область жизни людей, именно педагогика нуждается в единении, во взаимопроникновении, постоянном взаимодействии опытных и молодых  педагогов, в осознании непрерывности образования и воспитания, в ощущении крепких корней, которые способны вырастить прекрасные плоды». Также, С.В. Федорчук и А.Н. Головнин поздравили всех присутствующих с  Днем учителя и Днем системы профессионального образования, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и творчества.

Прекрасный концерт для участников встречи подготовили творческие коллективы Центра культуры учащейся молодежи, которым руководит Писарева Нина Сидоровна.

Не бывает настоящего без прошлого и не будет будущего без настоящего. Связь поколений должна сохраняться, опыт и знания ветеранов –это крепкая опора для молодых преподавателей и огромная поддержка студентов, которые еще только делают первые шаги во взрослую жизнь.

Начало активности (дата): 10.10.2018