В небеса поднимались ангелы…

• 4 сентября 2018

3 сентября  в России - День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране проходят траурные митинги и акции, посвященные памяти тех, кто погиб от рук террористов. Памятным этот день стал после страшной трагедии в Беслане. Четырнадцать лет назад во время торжественной линейки боевики ворвались в школу В 2004 году в Беслане (Северная Осетия) произошел один из самых масштабных по количеству жертв терактов. 1 сентября террористы захватили школу №1, заминировали спортивный зал и удерживали на территории учреждения более 1100 человек. Среди них - дети, их родители и сотрудники школы. В течение двух с половиной дней заложники содержались в тяжелейших условиях, им было отказано в воде и еде. В результате трагедии погибли 334, 186 из них - дети. На месте разрушенного здания построен мемориальный комплекс.

Для каждого из нас этот день стал днем трагедии, и мы должны помнить и чтить память о подвиге детей, родителей, учителей, сотрудников правоохранительных органов, погибших Беслане. Мы объединяемся, чтобы противостоять экстремизму и терроризму, чтобы подобные трагедии никогда больше не повторились.

- Память не дает померкнуть далеким роковым дням. Одной из таких трагедий стал теракт в городе Беслан в 2004 году. Для каждого из нас этот день стал днем трагедии, и мы должны помнить и чтить память о подвиге детей, родителей, учителей, сотрудников правоохранительных органов, погибших Беслане. Мы объединяемся, чтобы противостоять экстремизму и терроризму, чтобы подобные трагедии никогда больше не повторились, - говорит Надежда Ивановна Фаттахова, директор колледжа

Сегодня в колледже состоялся митинг памяти о погибших не только при теракте в Беслане, но памяти всех  тех, кто погиб от рук террористов. Студенты колледжа и преподаватели почтили память погибших минутой молчания, студенты подготовили сообщения о произошедшей трагедии и в завершении выпустили в небо белые шары как дань памяти  погибшим в 2004 году заложниках.

Начало активности (дата): 04.09.2018