Удачи вам, выпускники!

• 29 июня 2018

В Новосибирском технологическом колледже состоялось вручение дипломов выпускникам.

29.06.2018 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Новосибирского технологического колледжа, которые закончили обучение по программам ППССЗ. На торжественном мероприятии присутствовали  все преподаватели колледжа, администрация, студенты младших курсов, которым только предстоит узнать, что такое диплом. И, конечно, представители  предприятий –социальных партнеров колледжа, наши потенциальные работодатели.  По традиции первые слова поздравлений прозвучали  из уст директора колледжа Фаттаховой Надежды Ивановны: «Дорогие наши выпускники! Вы преодолели очень важный этап на долгом пути под названием «жизнь». Свою дорогу в жизни человек прокладывает сам, даже если идет вслед за кем-то. Вы уже немало лет в пути, и сегодняшняя наша встреча - как перекресток. Место встречи, откуда начнется новый отсчет - отсчет километров-дней самостоятельной взрослой жизни»

Затем выпускников поздравила Лунева Юлия Геннадьевна, начальник отдела кадров ПАО «Сиблитмаш», которая сказала о том, что выпускники Новосибирского  технологического колледжа всегда найдут себе рабочее место в стенах предприятия и пригласила желающих приступить к работе буквально со следующего  понедельника. Очень  трогательно прозвучали слова  напутствия от кураторов групп Кожевниковой Натальи Юрьевны, Угнич Марины Викторовны, Макиевской Наталии Васильевны: «Мы, ваши кураторы, старались помочь вам прокладывать собственный путь, помогали в поиске знаний, поддерживали в моменты трудного выбора, а порой и соломку подстилали, чтобы смягчить удары. Мы уверены, что знания, полученные вами в колледже, окажутся востребованными».

Пройдут годы, забудутся отдельные моменты жизни в колледже, но воспоминания о нем всегда будут теплыми и полными любви. Сейчас выпускники у самых дверей, ведущих во взрослую жизнь. Никто не знает, что за ними.

Конечно, будут и радости с победами, и разочарования с поражениями. Будет Жизнь. Жизнь, вся прелесть которой заключается в решении сложных задач. Но, как бы непросто вам не было, дорогие наши мальчишки и девчонки, хочется пожелать каждому из вас, прежде всего, всегда оставаться людьми. Оставаясь Человеком с большой буквы, вы обязательно найдете свое счастье, любовь, призвание.

Мероприятие закончилось традиционным запуском «Шаров желаний»- воздушных шариков с желаниями внутри!

Кунц Н.В. , заведующая учебной частью

Начало активности (дата): 29.06.2018