Защита дипломных работ завершена

• 26 июня 2018

В Новосибирском технологическом колледже завершилась процедура Государственной итоговой аттестации выпускников.

С 23.06.2018 года по 26.06.2018 года в Новосибирском технологическом колледже проходила Государственная итоговая аттестация студентов, обучавшихся по программам подготовки специалистов среднего звена.

В 2018 году на ГИА вышли студенты групп, обучающиеся по основным специальностям колледжа: 22.02.03 «Литейное производство черных и цветных металлов», 22.02.04 «Металловедение и термическая обработка металлов», 22.02.07 «Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия».

Председатели Государственных экзаменационных комиссий, работавшие эти дни в колледже - давние деловые и социальные партнеры Новосибирского технологического: Щеулин Вячеслав Викторович, заместитель директора по развитию ООО «Магистраль -НСК», Вергай Вячеслав Федорович, технический директор ПАО «Сиблитмаш», Виктор Анатольевич Кузнецов, генеральный директор ООО «Наномодифицированные металлы и сплавы», кандидат технических наук.

Председатель ГЭК по специальности 22.02.04 «Металловедение и термическая обработка металлов», Вячеслав Федорович Вергай, отметил высокий уровень организации  ГИА и ответственность руководителей дипломных проектов, среди которых есть и представители ПАО «Сиблитмаш» и студентов. В  заключительном слове он сказал: «Приятно видеть студентов, проходивших практику на нашем  предприятии, виден достойный уровень их теоретической подготовки, именно слияние теории  с практикой позволяет выпускать в жизнь  специалистов,  которые не пропадут, найдут себе достойную работу». По словам В.В. Щеулина, председателя ГЭК по специальности 22.02.07 «Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия» уровень подготовки студентов растет. «Я не первый год присутствую на защите дипломов в Новосибирском технологическом колледже и вижу, как меняется уровень студентов, на какие вопросы они отвечают, опираясь на свой (пусть пока небольшой!) опыт, приобретенный на практике, как уверенно ориентируются в своей будущей специальности»- сказал Вячеслав Викторович.

Директор колледжа, Фаттахова Н.И. поздравила выпускников с достойной защитой,  отметила их свободное владение материалом,  знания, способность к анализу и чувство юмора. «Мне, как директору колледжа, приятно осознавать тот факт, что наши  студенты востребованы на металлургических предприятиях, сегодня защищали диплом ребята, часть которых уже трудоустроена на ПАО «Сиблитмаш», ООО «НЭРЗ»,ЗАО «Энергопром-Новосибирский электродный завод», ООО СМЦ «СТИЛЛАЙН»  и другие предприятия города и области» -сказала Надежда Ивановна.

Поздравляем коллектив колледжа с завершением этой трудной работы, желаем новых успехов в деле обучения  будущих  металлургов.

Заведующая учебной частью Кунц Н.В.

Начало активности (дата): 26.06.2018