Мы можем работать!

• 22 декабря 2017

Студенты Новосибирского технологического колледжа успешно проходят производственную практику на предприятиях города со 2 по 29 декабря 2017 года.  Студенты группы МТ-315  обучаются  по специальности  СПО 22.02.04 «Металловедение и термическая обработка металлов».

Производственная практика студентов проходит в соответствии с государственными образовательными стандартами среднего специального профессионального образования, действующими учебными планами. Она является завершающим этапом обучения и проводится после освоения  студентами теоретического и практического обучения.

Производственную практику студенты проходят на различных предприятиях в соответствии с их специализацией. Как правило, эти предприятия являются социальными партнерами Новосибирского технологического колледжа. Очень часто, выпускники продолжают свою трудовую деятельность на предприятии, где проходили практику.

Надежда Дедюхина и Валя Кургузкина – лучшие студентки  в группе. Они на «отлично» освоили теоретический курс обучения. Теперь, проходя практику на заводе «НЭВЗ-Керамикс», они понимают, как много еще нужно узнать и изучить. «Наша работа заключается в том, чтобы не допустить бракованные детали  на следующую операцию. Работа сложная, но интересная. Мы чувствуем ответственность за выполняемую работу и будем стараться принести в колледж отличные оценки по итогам практики» - сказали девченки.

Студенты группы Максеев А., Каныбек К. и Комбу М.  работают  с печами, которые предоставили возможность использовать во время практики заводы-партнеры ПАО«Сиблитмаш» и ООО Новосибирский энергомашиностроительный завод «Тайра». «Мы много узнали и поняли за время практики. Мы поняли, какая интересная у нас специальность. Узнали, что в любом рабочем коллективе обязательно есть люди, которые поддержат в трудную минуту и помогут, если что-то не получается. Мы подружились с нашими наставниками и в следующую практику прийдем работать только сюда» - сказал Алексей Максеев.

Только слияние теории и практики, постоянное взаимодействие преподавателей НТК с социальными партнерами и наставниками, позволит расширить возможности подготовки современных, востребованных специалистов, которые любят и понимают свою работу.

Начало активности (дата): 22.12.2017