Мы разные, но мы вместе. Мы против террора

• 8 сентября 2017

В рамках декады «Мир без насилия»  в колледже  прошёл ряд  уроков истории, «Мы разные, но мы вместе. Мы против террора», целью проведения данного мероприятия стало формирование общественного сознания и гражданской  позиции подрастающего поколения, повышение духовно-нравственного уровня среди студентов.

Основной задачей уроков  – это  закрепление знаний о терроризме; обучение логической цепочке действий;  развитие умений систематизировать полученные знания; воспитание ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата - «День солидарности в борьбе с терроризмом». Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. К сожалению, Россия оказалась в числе стран, столкнувшихся с наиболее агрессивными его проявлениями. На сегодняшний день борьба с терроризмом    -    важнейшая государственная  задача.

Российская Федерация – многонациональное государство, где почитаются вековые традиции мира, дружбы, веротерпимости. Трагедии такого масштаба не должны забываться никогда. Мы помним и скорбим о каждой погасшей в сентябре 2004 жизни…

Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Бдительность и ответственность каждого из нас - основная составляющая борьбы с терроризмом.

А.Г.Расколинос

9vH6aJBu880.jpg